Genussmomente aus kontrolliert biologischem Anbau. Ehrenwort.   Gratis Versand ab 35€

Liebe ehrenwort. Fans,

hier in unserem Online-Shop findet ihr natürlich unser gesamtes Sortiment mit allen BIO Gewürzen, Kräutern, Mischungen, Pfeffern, Zuckern und hochwertigen Salzen.

Eine Auswahl unseres Sortiments findet ihr aber auch bei unseren Vertriebspartnern online oder in eurer Nähe. Schaut regelmäßig rein – es werden immer mehr!

 

ÖSTERREICH:

 

bei Merkur erhältlich
in allen Merkur-Filialen: Filialübersicht

 

BILLA

in ausgewählten BILLA und BILLA Corso Filialen: eine Übersicht finden Sie hier, alle Filialen auch weiter unten auf dieser Seite

Großhändler:

Biogast-Logo

einfach und bequem über Österreichs größten BIO-Großhändler BIOGAST

Online:

www.austriansupermarket.com

www.piccantino.at

shop.kleinezeitung.at

www.fromaustria.com

shop.ichkoche.at

shop.dinersclub.at

www.markta.at

www.abhofladen.at

bauernladen.at

www.ellyswunderland.at

www.kornelia-urkorn.at

www.genussecke.shop

www.bbq-guide.at

kaufregional.guru

 

Wien:

1010 – Mörwald Kochamt, Palais Ferstel/Freyung 2, 1010 Wien, www.moerwald.at/kochamt

1010 – Merkur Hoher Markt, Hoher Markt 12, 1010 Wien, www.merkur-hoher-markt.at

1010 – BILLA Corso / Hernhuterhaus, Neuer Markt 17, 1010 Wien, www.billa.at

1020 – Kaas am Markt, Karmelitermarkt 33-36, 1020 Wien, www.karmeliter.at

1020 – der Burgenländer, Ernst-Melchior-Gasse 3, 1020 Wien, www.der-burgenlaender.com

1020 – Simon & Jakober, Taborstraße 35, 1020 Wien, simon-jakober.at

1020 – Fisch am Markt, Vorgartenmarkt Stand 11, 1020 Wien, www.fischammarkt.at

1030 – Thalia Wien Mitte, Landstraßer Hauptstraße 2a/2b, 1020 Wien, www.thalia.at

1040 – LGV Gärtnergschäftl, Kettenbrückengasse 20, 1040 Wien, www.lgv-gärtnergschäftl.at

1060 – Thalia Wien, Mariahilferstraße 99, 1060 Wien, www.thalia.at

1070 – Piemontissimo, Neustiftgasse 7/1, 1070 Wien, piemontwein.at

1090 – dazu Hofladen, Liechtensteinstrasse 73/3, 1090 Wien, www.dazu.at

1090 – Goodshoes, Währingerstraße 24, 1090 Wien, www.goodshoes.at

1120 – basic Austria bio für alle, Schönbrunner Straße 222-228, 1120 Wien, basicbio.at

1140 – Mixnerei Greissler, Flötzersteig 119, 1140 Wien, www.mixnerei.at

1150 – Weinviertlerie, Schwendermarkt 13, 1150 Wien, www.weinviertlerie.at

1160 – Feinfühlen Kräutermanufaktur, Neulerchenfelderstraße 40, 1160 Wien, www.feinfuehlen.at

1180 – Liebstöckel – Deine Bio Greisslerei, Währinger Straße 133, 1180 Wien, www.liebstöckel.at

1180 – Aumannplatz Genusswelt, Währinger Straße 145, 1180 Wien, www.aumannplatz-genusswelt.at

1220 – Thalia Wien Donauzentrum, Wagramer Straße 94, 1220 Wien, www.thalia.at

1230 – Weingut Zahel, Maurer Hauptplatz 9, 1230 Wien, www.zahel.at

1230 – BILLA , Perfektastraße 106, 1230 Wien, www.billa.at

 

Niederösterreich:

2100 – klein fein mein, Hauptplatz 4, 2100 Korneuburg, www.kleinfeinmein.at

2120 – Luki’s Laden, Julius Bittner Platz 4, 2120 Wolkersdorf im Weinviertel, www.lukisladen.at

2301 – GenussHex, Kirchenplatz 2, 2301 Groß-Enzersdorf, www.genusshex.at

2304 – Solo Select, Kirchengasse 1, 2304 Marchfeld/Donau, www.solo-select.at

2344 – BILLA , Hauptstraße 76-80, 2344 Maria Enzersdorf, www.billa.at

2380 – Genussfarm Renate Neubauer, Wiener Gasse 15, 2380 Perchtoldsdorf, www.genussfarm.at

2485 – Nah & Frisch, Eisenstädter Straße 42, 2485 Wimpassing

2560 – Greisslerei 2.0, Hauptstraße 7, 2560 St. Veit/Triesting

2700 – Siby’s Genusswelt am Marienmarkt, Hauptplatz 36, 2700 Wiener Neustadt, www.sibysgenusswelt.at

3004 – BILLA, St. Christophener Straße 62, 3004 Neulengbach, www.billa.at

3100 – Minimall St. Pölten, Fuhrmanngasse 15, 3100 St. Pölten

3131 – Schloss Walpersdorf Lederleitner Home Store, Schlossstraße 2, 3131 Walpersdorf, www.lederleitner.at

3250 – gern & gut, Hauptplatz 7, 3250 Wieselburg, gernundgut.at

3292 – Genussladen Angie, Ötscherlandstraße 2-3/3, 3292 Gaming, genussladenangie.at

3293 – Genussplatz’l, Kirchenplatz 3, 3293 Lunz am See, www.genussplatzl.at

3430 – Die Garten Tulln, Am Wasserpark 1, 3430 Tulln, www.diegartentulln.at

3483 – Mörwald Relais & Châteaux, Kleine Zeile 15, 3483 Feuersbrunn, www.moerwald.at

3553 – Kittenberger Erlebnisgärten, Laabergstraße 15, 3553 Schiltern, www.kittenberger.at

 

Oberösterreich:

4020 – Zimmer Kuchl Kabinett, Hauptplatz 15, 4020 Linz, www.zimmerkuchlkabinett.at

4020 – Thalia Linz, Landstraße 41, 4020 Linz, www.thalia.at

4160 – Schneider’s Spezerei, Schaunbergstraße 2, 4160 Aigen / Schlägl, www.schneiders-spezerei.at

4320 – Gusto Speis II, Linzerstraße 8, 4320 Perg

4470 – Hofladen Enns, Linzerstraße 8, 4470 Enns, www.hofladen-enns.at

4470 – Lucia’s Naturladen, Lorch 4, 4470 Enns, www.lucias-naturladen.at

4810 – Thalia Gmunden, Druckereistraße 3-30, 4810 Gmunden, www.thalia.at

4824 – Gosauer Speiserei, Gosauseestraße 2, 4282 Gosau, www.gosauer-speiserei.at

4910 – Kobl – Bio in Ried, Eberschwanger Straße 48. 4910 Ried, www.kobl.bio

 

Salzburg:

5020 – Thalia Salzburg, Europark 1, 5020 Salzburg, www.thalia.at

5020 – basic Austria bio für alle, Alpenstraße 75, 5020 Salzburg, basicbio.at

5310 – Glückskost, Meinrad-Guggenbichler-Straße 5, 5310 Mondsee, www.glueckskost.at

5322 – Helgas Genusswelt, Eichenweg 6, 5322 Hof bei Salzburg, www.helgas-genusswelt.at

5630 – Steira-Shop, In der Galerie am Kirchplatz 1, 5630 Bad Hofgastein, www.steirashop.at

5760 – Feinkost Finstermann, Obsmarktstraße 1, 5760 Saalfeelden, www.feinkost-finstermann.at

5700 – Feinkost Lumpi, Seegasse 6, 5700 Zell am See, www.lumpi.biz

 

Tirol:

6020 – Flavour Box – Markthalle Innsbruck, Herzog-Siegmund-Ufer 1-3, 6020 Innsbruck, www.markthalle-innsbruck.at

6370 – Biogreissler Kitzbühel, Reither Straße 24, 6370 Kitzbühel, www.bio-greissler.at

 

Vorarlberg:

6700 – Wünderla, Werdenbergerstraße 38, 6700 Bludenz, wuenderla.at

6800 – Natur & Kost, Johannitergasse 6, 6800 Feldkirch, www.naturundkost.at

6800 – Spar Albrecht, Liechtensteinerstraße 90, 6800 Feldkirch, www.sparalbrecht.at

6800 – Feldsafran, Motfortgasse 11, 6800 Feldkirch, www.feldsafran.at

 

Burgenland:

7100 – Das Reformhaus Neusiedl, Hauptplatz 29, 7100 Neusiedl am See, www.dasreformhaus.at

 

Steiermark:

8010 – BILLA Corso, Jakominiplatz 12, 8010 Graz, www.billa.at

8041 – Thalia Graz Murpark, Ostbahnstraße 3, 8041 Graz, www.thalia.at

8046 – Wohlfühlladen Stattegg, Statteggerstraße 206, 8046 Stattegg, www.wohlfuehlladen.at

8055 – Wohlfühlladen Graz, Triester Str. 388/394b, 8055 Graz, www.wohlfuehlladen.at

8200 – Wohlfühlladen Laßnitzthal, Laßnitzthal 45, 8200 Laßnitzthal, www.wohlfuehlladen.at

8271 – Lieber gesund, Grüner Weg 212, 8271 Bad Waltersdorf, www.liebergesund.at

8330 – Bauernstadl Feldbach, Bürgergasse 2, 8330 Feldbach, bauernstadl.at

8430 – Spitzwegerich, Hauptplatz 5, 8430 Leibnitz, www.spitzwegerich.at

8454 – Klapothek, Leutschacher Straße 37, 8454 Arnfels, klapothek.at

8480 – Genussecke / Murkostladen, Lorberplatz 2, 8480 Mureck, www.genussecke.shop

8501 – Schmankerl Hofladen, Packerstraße 145, 8501 Lieboch, www.nudeltemmel.at

8720 – Wohlfühlladen Knittelfeld, Esperantostraße 34, 8720 Knittelfeld, www.wohlfuehlladen.at

8952 – Bio und Bauernladen GrimmGlöckerl, Klostergasse 4, 8952 Irdning, www.grimmgloeckerl.at

 

Kärnten:

9020 – Feinspitz Genussladen, Ebentaler Strasse 169, 9020 Klagenfurt, www-creative-company.cc

9020 – BILLA Corso, St. Veiter Ring 20, 9020 Klagenfurt, www.billa.at

9241 – BILLA, Bundesstraße 14, 9241 Wernberg, www.billa.at

9500 – Frierss Feines Haus, Gewerbezeile 4, 9500 Villach, www.feines-haus.at

9500 – Kärntnermilch Genuss Meierei Villach, Industriestraße 3, 9500 Villach, www.kaerntnermilch.at

9544 – Kärntenfisch – Fischzucht Feld am See, Millstätter Straße 77, Feld am See, www.kaerntenfisch.at

9545 – Werkskaufhaus, Millstätter Str. 6, 9545 Radenthein, www.werkskaufhaus.at

9545 – Natures Way, Hauptstraße 31, 9545 Radenthein, www.naturesway.at

9560 – Naturkost Duschlbaur, Obere Tiebelgasse 6, 9560 Feldkirchen, www.naturkost-duschlbaur.at

9583 – Der BIO Zitrusgarten, Blumenweg 3, 9583 Faak am See, www.zitrusgarten.at

9585 – Markt Café – Finkensteiner Teigwaren, Warmbaderstraße 34, 9585 Gödersdorf, finkensteiner.at

9620 – Hotel & Spa Wulfenia, Sonnenalpe Nassfeld 7, 9620 Hermagor, www.hotelwulfenia.at

9800 – Obst- & Gemüsewelt Brandner, Bahnhofstraße 3, 9800 Spittal/Drau, www.obst-gemuesewelt.at

9800 – Café Frau Jot, Bahnhofstraße 12, 9800 Spittal/Drau, www.fraujot.at

9811 – Ebner’s Greißlerei, Lendorf 56, 9811 Lendorf, www.ebners-greisslerei.at

9872 – Greisslerei Millstatt, Kaiser-Franz-Josef-Straße 61, 9872 Millstatt, greisslereimillstatt.at

 

DEUTSCHLAND:

 

Online:

www.foodist.de

www.austrianshop.de

 

Baden-Württemberg:

71332 – Feinkost Mousavi, Ruhrstraße 5, 71332 Waiblingen, www.feinkost-mousavi.de

 

Bayern:

82418 – Der Murnauer Küchenladen, Johannisstraße 4, 82418 Murnau am Staffelsee, dermurnauerkuechenladen.de

84137 – Speise.Kammer, Obere Stadt 5, 84137 Vilsbiburg, speisekammer-vib.com

85368 – HTR Feinkost, Degernpoint H2, 85368 Moosburg an der Isar, www.htr-feinkost.de

86159 – Lokalhelden Augsburg, Bismarckstraße 10, 86159 Augsburg, www.lokalhelden-augsburg.de

91180 – Die kleine Markthalle, Bahnhofstrasse 11, 91180 Heideck, www.die-kleine-markthalle.de

Updating…
  • Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.